Casartigiani Caserta

Casartigiani Caserta Associazione di categoria artigiani, commercianti e PMI

Importanti novità per le imprese agricole Info: Casartigiani Caserta: 0823/1558565 - casartigiani.ce@gmail.com
06/06/2026

Importanti novità per le imprese agricole
Info: Casartigiani Caserta: 0823/1558565 - [email protected]

Pane artigianale: riforma di legge su pane fresco e grissini sfusi. Vince la trasparenza per la tutela dei consumatori e...
29/04/2026

Pane artigianale: riforma di legge su pane fresco e grissini sfusi. Vince la trasparenza per la tutela dei consumatori e le imprese artigiane produttrici.

01/04/2026

Nuova SABATINI 2026 Info e assistenza Casartigiani Caserta Via Renella, 91 - Caserta info: 0823/155.85.65 - [email protected]

Contributo per gestione sicurezza sul lavoro DVR, visite mediche e corsi formazione lavoratori. EBAC sportello Casartigi...
18/03/2026

Contributo per gestione sicurezza sul lavoro DVR, visite mediche e corsi formazione lavoratori.
EBAC sportello Casartigiani Caserta
Via Renella, 91 - Caserta
info: 0823/155.85.65 - [email protected]

Apertura partita IVA per locazione turistica modifica norma attuale norma contenuta nella nuova Legge di Bilancio.
25/02/2026

Apertura partita IVA per locazione turistica modifica norma attuale norma contenuta nella nuova Legge di Bilancio.

Contributo per acquisto laboratorio artigianoEBAC sportello Casartigiani Caserta Via Renella, 91 - Caserta info: 0823/15...
20/02/2026

Contributo per acquisto laboratorio artigiano
EBAC sportello Casartigiani Caserta
Via Renella, 91 - Caserta
info: 0823/155.85.65 - [email protected]

Contributo per l’acquisto di macchinari, attrezzature ed arredamento EBAC sportello Casartigiani Caserta Via Renella, 91...
16/02/2026

Contributo per l’acquisto di macchinari, attrezzature ed arredamento
EBAC sportello Casartigiani Caserta
Via Renella, 91 - Caserta
info: 0823/155.85.65 - [email protected]

FNPA Casartigiani Caserta - Campagna screening gratuitiINFO: 0823/1558565 - casartigiani.ce@gmail.com
21/01/2026

FNPA Casartigiani Caserta - Campagna screening gratuiti
INFO: 0823/1558565 - [email protected]

AGRICOLTURA CONTRIBUTI E FINANZIAMENTI IMPRESE AGRICOLEINFO: 0823/1558565 - casartigiani.ce@gmail.com
17/01/2026

AGRICOLTURA CONTRIBUTI E FINANZIAMENTI IMPRESE AGRICOLE
INFO: 0823/1558565 - [email protected]

Rottamazione quinquies: le regole definitive dalla Legge di Bilancio 2026 Casartigiani informa: 0823/155.85.65 - casarti...
07/01/2026

Rottamazione quinquies:
le regole definitive dalla Legge di Bilancio 2026
Casartigiani informa: 0823/155.85.65 - [email protected]

Indirizzo

Via Renella, 91
Caserta
81100

Orario di apertura

Lunedì 09:00 - 18:00
Martedì 09:00 - 18:00
Mercoledì 09:00 - 18:00
Giovedì 09:00 - 18:00
Venerdì 09:00 - 18:00

Notifiche

Lasciando la tua email puoi essere il primo a sapere quando Casartigiani Caserta pubblica notizie e promozioni. Il tuo indirizzo email non verrà utilizzato per nessun altro scopo e potrai annullare l'iscrizione in qualsiasi momento.

Contatta L'organizzazione

Invia un messaggio a Casartigiani Caserta:

Condividi

Digitare