Organizações sem fins lucrativos em São Paulo, SP - Página 137
- Página Principal
- Brasil
- São Paulo
Encontre organizações sem fins lucrativos em São Paulo, SP. Os anúncios incluem IPDA JD.Amanda Hortolândia SP, Assembléia de Deus Adornada, G.F Casa Ilha da Madeira, ABTU - Associação Brasileira de Televisão Universitária, ANJOS DA SOPA e BLEF FS. Clique em cada um dos anúncios da lista por baixo do mapa para conseguir mais informações.
Organizações Sem Fins Lucrativos em São Paulo
IPDA JD.Amanda Hortolândia SP
Ulisses Cruz, São Paulo 03077000
A
Assembléia de Deus Adornada
São Paulo
B
G.F Casa Ilha da Madeira
Rua Casa Ilha Da Madeira 214, Mandaqui - S
ABTU - Associação Brasileira de Televisão Uni
Rua Agostinho Cantu, 163 - Butantã, São Pa
C
ANJOS DA SOPA
São Paulo
D
BLEF FS
São Paulo
Fundação Lamb Watchers - ONG
São Paulo 03336-0000
E
X em Ação - Departamento Social da X9 Paulist
Avenida Leôncio De Magalhães, 1045, São Pa
F
Abemúsica
1386 Avenida Santo Amaro, São Paulo 04506-
G
Refrisul
São Paulo 05880250
H
APAC - Associação Paulista de Charcutaria Art
Av Engenho Araci 555, São Paulo 04279000
I
Rotary Club de São Paulo Jaçanã
Rua Drive José De Camargo Aranha, 376/Jd.
K
Centro Espírita Evangélico Jésus Gonçalves
Rua Caçarema N° 324, Vila Popular/Guaianas
L
C.J. Instituto Cardeal Rossi
Rua Do Cruzeiro, 13, São Paulo 04966150
M
GRUPO ECCO SOLAR
Rua MARIA PAULA 259 BELA-VISTA/SP, São Pau
N
Doutores-Palhaços
São Paulo
O
Resgate Vidas
São Paulo, São Paulo
Q
IPDA Jardim Santo André l
Avenida Miguel Ferreira De Melo, 500, São
R
Casa Jésus Gonçalves
Rua : TAPIRAPES 75, São Paulo 04463-040
S
Instituto Reação Arte e Cultura
Avenida João Batista Conti, 1245, São Paul
T
Retina São Paulo
Rua Botucatu, 572, São Paulo 04023-062
U
Mamães de Pets
São Paulo
V
Amor Exigente Morumbi
Rua Santo Américo 357, Morumbi/, São Paulo
X
Aaeco - Associação Agroecológica da Vila do R
Antiga EStrada Da Servidão Pública, Contin
Y
Abigraf Regional São Paulo
Rua Do Paraíso, 529, São Paulo 02820-075
Z
Rotaract Vila Maria
Avenida Morvan Dias De Figueiredo, 3177, S
1
OBRA Social SÃO Benedito
Rua Igarite, 338, São Paulo 02264-000
2
Atlética Odontologia FOUNIP
Rua Drive Bacelar, 1212/Vila Clementino, S
3
Empreendedorismo
São Paulo
Galpão da Bike
Avenida Túlio Teodoro De Campos, 55, São P
4
Cúpula do Relâmpago Dourado
Caixa Postal 12.106, São Paulo 02013-970
5
Outra organizações sem fins lucrativos em São Paulo, SP
- Centro comunitário [130]
- Charity Organizations [458]
- Environmental Conservation [95]
- Housing & Homeless Shelters [4]
- Housing Assistance Services [510]
- Organização comunitária [1069]
- Organização juvenil [144]
- Organização não governamental (ONG) [1924]
- Organização sem fins lucrativos [3544]
- Serviço comunitário [177]
- Sindicato laboral [126]