03/05/2019
«Я 27 лет был игрушкой в руках дьявола»
(Из письма пожизненно заключённого)
Мир вам, дорогие мои братья и сестры во Христе Иисусе! Любовь от Господа в ваши сердца. Молюсь о вас, чтобы Господь даровал вам силы и средства вновь и вновь нести людям Свет — Слово Божье, помогать заблудшим детям обрести теплоту и заботу в лице Его.
Именно так произошло и со мной. Я более чем уверен, что, таких как я, миллионы. Моё сердце ликует и пребывает в радости при мысли этой. И я имею огромное желание поделиться с вами, братья и сестры, этой великой, неописуемой радостью. Совсем недавно я был полным атеистом, который не обращал внимания на тех людей, которые ходили вокруг меня с улыбками на лицах.
Я же пребывал во власти страшного греха и видел в этом своё удовлетворение. Утешал все свои капризы, которые казались мне вполне нормальными для осуществления всяких низких и подлых желаний. Это была очень глубокая и смердящая яма. Я сидел плотно прижатый тяжёлым грехом на самом дне, не видя протянутую и чистую руку Господа. И я не очнулся даже тогда, когда мне зачитали приговор на пожизненное заключение.
Однажды, уже сидя на нарах под тусклой лампочкой, один на один со своими мыслями в колонии для пожизненников, я начал задумываться о смысле своего существования. Да, именно существования, потому что, живя в этих стенах в грехе, нельзя это назвать жизнью. Много чего произошло в моей голове за столь маленький промежуток времени. И я уже было сделал выбор, что моё существование закончится, прежде чем лампочка в моей камере перегорит. Я с уверенностью плёл канат для прямого назначения, когда открылась «кормушка» и мне передали конверт. Тогда я ещё подумал с иронией: «Мол, вот последняя новость, прочитаю и продолжу».
В конверте я обнаружил письмо и газету «Узник». И вот я читаю это письмо, написанное мне Господом рукою одной женщины, а также читаю статью редактора И. Горика, и чувствую как меня накрывает волна тревоги: «А что же будет дальше, после того, как дьявол совершит свой последний коварный план в отношении меня? Выходит, я 27 лет был игрушкой в руках дьявола, а сейчас, когда стал ненужным, я вынужден идти как тот бычок на забой, не сопротивляясь? Я так не хочу!»
Волна внутри меня сменялась новой, более сильной волной. У меня началась истерика, сопровождаемая слезами. Я не мог себе объяснить причину такого состояния. Мною полностью овладела какая-то невидимая сила Духа, которой я невольно доверился. На коленях в слезах и в молитве к Господу я провёл всю ночь и весь следующий день. И хотя я бормотал себе под нос неразборчивые слова, все они шли из глубины моего сердца, обращённые к Богу и молящие о прощении моей грешной души.
Я благодарю Господа за то, что Он в такой тяжёлый момент дал мне знак на то, что я имею право быть рядом с Ним, несмотря на мои «грязные одежды». За то, что Он открыл для меня Истину и довёл до моего сознания, что жизнь в этих стенах все-таки есть. До сих пор я храню газету «Узник» и то письмо, через которые Господь даровал мне рождение свыше. И сегодня, когда я ещё ощущаю духовную слабость, я все же чувствую присутствие Господнее. Я знаю, что Он ведёт меня своею рукой по правильному пути. Очень хочу, чтобы эти строки коснулись и других арестантов, размышляющих о сути и цели своего существования. Господь может прийти за своими детьми в любой миг. Так же и наша жизнь может прерваться в любой момент. И будет иметь значение только то, что находится в наших мыслях, душах и сердцах. Именно это и показал мне Господь, когда я плёл верёвку.
С искренностью — ваш младший брат во Христе.
А. Б.
ФКУ ИК-56, ПЛС,
пос. Лозьвинский,
г. Ивдель, Свердловская обл., Россия, 624579
#свидетельство #Бог #жизнь #перемены #тюрьма