tvoy_dom_nsk

tvoy_dom_nsk Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from tvoy_dom_nsk, Nonprofit Organization, Novosibirsk.

3 стиральные машинки: 1 новая + 2 б/у. Эта удивительная история началась с поста, в котором мы буквально умоляли о помощ...
16/06/2026

3 стиральные машинки: 1 новая + 2 б/у. Эта удивительная история началась с поста, в котором мы буквально умоляли о помощи. А продолжили мы ее в сторис. Но решили, что про чудеса и добрые дела надо говорить громко! Поэтому рассказываем ее здесь.

Апрель. В искитимском Доме Милосердия ломается полупрофессиональная стиральная машинка. Для нас — это гуманитарная катастрофа!

В Доме живут люди, которые не могут самостоятельно себя обслуживать. Памперсы не защищают на 100%. Постельное белье им меняем по 3-4 раза. Ежедневно приходится стирать по 300 пододеяльников и 300 простыней. Стиральная машинка работала сутками!

Мы обратились к нашим подписчикам за помощью. Мы не просили денег. Просили поделиться старыми машинками. Бывает же такое, что люди купили новую, а старая стоит без дела на балконе.

И вот тут начали происходить настоящие чудеса. Причем без нашего участия.

🙏 Наш друг Валентина разместила информацию о беде у себя в социальных сетях и объявила сбор на новую стиралку. Дальше нам оставалось только следить за ее историями, буквально открыв рот от изумления. Валентина Елымова каждый день публиковала отчеты о собранных средствах. Деньги шли отовсюду. Даже из-за границы.

Понадобилось всего 3 дня и необходимая сумма для покупки новой машинки была собрана.

🙏 Параллельно нам написала  🐈 «Здравствуйте, вы уже наши машинки? У меня есть». А потом нам подарили еще одну!

Ну не чудо ли? Чудо! Которое стало возможно благодаря вам.

✅ А недавно произошло еще одно. Теперь мы можем пользоваться сервисом «Яндекс Доставка» бесплатно! И это невероятное облегчение.

Вспоминаем, сколько было сложностей, когда наши друзья дарили нам что-то крупногабаритное — технику, мебель… Кто-то привозил сам, если личный транспорт позволял. За чем-то ездили мы — искали прицепы, людей...

Теперь этих проблем нет.

📌 И если у вас есть ненужная рабочая техника, особенно стиральные машинки, мы с радостью и огромной благодарностью примем их от вас.

Почему мы снова упомянули машинки? Так это один из основных расходников. Стирки очень много в каждом Доме. А их у нас 4.

Мы 3 месяца не покупали продукты для Социального общежития.⠀Нет-нет, мы не экономили на еде. Жители, как и всегда, все э...
12/06/2026

Мы 3 месяца не покупали продукты для Социального общежития.

Нет-нет, мы не экономили на еде. Жители, как и всегда, все это время получали трехразовое питание + полдник. Просто необходимости в закупках не было.

❤️ Потому что с продуктами нам помогали вы! Для нас это было огромным подспорьем. А еще чудом.

Далеко не всегда люди привозили продукты сами. Чаще они заказывали для нас необходимое на маркетплейсах. Иногда сотрудники общежития трижды в день ходили за продуктами в пункт выдачи!

И такой вариант помощи очень удобен для всех. Заказать продукты на Wildberries вы можете в любой из наших Домов:

✅ Для Социального общежития укажите пункт выдачи — ул. Ленинградская, 340.

✅ Для Паллиативного отделения укажите пункт выдачи заказов — ул. Барьерная, 16.

✅ Для Дома Милосердия в Искитиме укажите пункт выдачи — город Искитим, ул. Центральная, 18.

📌 Когда товары прибудут, напишите об этом по телефону 8-923-134-65-67 (Елена Владимировна) и скиньте QR-код для получения.

⬆️ Списки необходимых товаров — в каруселе.

Наша организация существует благодаря грантам, пожертвованиям и помощи спонсоров. Но именно продукты — это то, что требуется ежедневно и никогда не перестает быть необходимым.

🗓️ Крупы, макароны, масло, чай, сахар, консервы, овощи, сладости, которыми с нами делятся наши благотворители, — это не просто набор продуктов. Это забота. Это поддержка. Благодаря ей мы можем направить сэкономленные средства, выделенные на питание, на покупку лекарств, коммунальные расходы, средства гигиены и другие важные нужды.

🙏 Спасибо каждому, кто рядом с нами!

Что мы сделали. Как мы помогали тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Как вы помогали нам помогать. И сколько хор...
11/06/2026

Что мы сделали. Как мы помогали тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Как вы помогали нам помогать. И сколько хороших дел мы сделали вместе. Все это в отчете за май.

✅ Про главное. Семья «Твоего Дома» увеличилась на 8 человек. Теперь эти люди под нашей защитой. И мы приложим все усилия, чтобы здесь они обрели настоящий Дом.

✅ Про документы. 5 людям мы помогли получить недостающие документы. 3 из них теперь имеют СНИЛС. 2 стали обладателями полиса ОМС и теперь могут при необходимости обращаться за медицинской помощью.

✅ Про здоровье. 147 человек посетили медицинские учреждения. Почему так много и неужели сразу столько заболело? Нет! Люди из Социального общежития и в искитимского Дома Милосердия прошли плановую флюорографию. Конечно, были обращения к врачам и по другим причинам, но их, к счастью, было не так много.

✅ Про деньги. Мы благодарны каждому, кто помогал нам финансово. От вас в мае на добрые дела мы получили 27 384,79 р. Мы не устаем повторять, что для нас не бывает маленьких сумм. Даже 100 рублей, пожертвованные на нужды жителей, имеют огромное значение.

📌 Перечислить любую сумму для жителей можно по ссылке в шапке профиля.

✅ Про ремонт. Большое хозяйство, а оно у нас большое, требует постоянных вложений на ремонт. То двери нужно поменять, то вентиляцию сделать... В мае на ремонтные работы в Домах мы потратили 120 000 р.

✅ Про гуманитарную помощь. Ох как мы ей радуемся! Благодаря такой помощи у наших подопечных каждый день на столе вкусная еда.

📌 Вы привезли продукты: картофель, лук, морковь, свеклу, капусту, чеснок, апельсины, лимоны, напитки, макароны, рис, гречку, манную крупу, сахар, хлеб, яйца, творог, сметану, масло растительное, печенье, конфеты.

📌 Вы привезли памперсы для взрослых, медикаменты, верхнюю одежду, повседневную одежду, обувь.

📌 Вы привезли мыломощие средства: жидкое универсальное средство, стиральный порошок, гель для стирки белья, гель для посуды, хлорные таблетки.

✅ Про наши траты на необходимое. Сами мы закупили:
📌 продукты на 57 655,39 р.
мыломоющие средства на 1 243,3 р.
📌 медикаменты на 6 057,30 р.

🙏 Спасибо каждому, кто внес вклад в доброе дело. Это для нас ценно и важно!

Нам не хватает даже половины необходимого. Но процесс идет. Медленно, но идет.⠀В Доме Милосердия в Искитиме живет больше...
08/06/2026

Нам не хватает даже половины необходимого. Но процесс идет. Медленно, но идет.

В Доме Милосердия в Искитиме живет больше 100 человек.

70 из них частично или полностью утратили способность самостоятельно заботиться о себе. Для них чистая одежда и белье — это не просто бытовая необходимость. Это комфорт, безопасность, гигиена и здоровье. Правильно подобранная одежда помогает снизить риск пролежней и кожных раздражений, делает повседневную жизнь более удобной и существенно облегчает сотрудникам уход за такими людьми.

Еще 2 октября прошлого года мы объявили сбор на покупку трусов, носков, футболок, трико, халатов и сланцев.

❗️Необходимо собрать 397 590 рублей.
✅ Уже собрано: 162 130 рублей.
✅ Осталось собрать: 235 460 рублей.

Когда человек не может самостоятельно одеться, сменить белье или позаботиться о себе, особенно важно, чтобы рядом были люди, готовые поддержать. Благодаря вашей помощи мы можем не только ухаживать за подопечными, но и сохранять для них привычное человеческое достоинство, которое так легко потерять в сложных жизненных обстоятельствах.

Каждое пожертвование помогает приблизить момент, когда все 70 наших жителей, нуждающихся в помощи будут обеспечены необходимыми вещами.

Пожалуйста, поддержите сбор любой комфортной суммой. Даже 100, 200 или 500 рублей имеют значение. Когда добрые люди объединяются, большая цель становится достижимой.

✅ Ссылка на сбор в шапке профиля.

🙏Спасибо каждому, кто уже поддержал этот сбор. Вместе мы дарим людям не только одежду, но и заботу, тепло и уверенность в том, что они не одни.

29/05/2026

Мы потеряли бабу Валю.

А потом нашли. На… YouTube. Часть 3.

Напомним начало истории. Год назад нам сообщили о бабушке, которая живет в полуразрушенном доме без отопления и электричества. Тогда же Наталья Першина, учредитель АНО «Твой Дом» и «Дом Милосердия» поехала познакомиться с женщиной. Так в жизни Натальи Петровны появилась ее Ба.

Каждый раз бабу Валю уговаривали поехать в один из наших Домов. Предлагали разные варианты — поселиться у нас навсегда или погостить хотя бы временно: помыться, поесть, отдохнуть в человеческих условиях, телевизор посмотреть, наконец. Но каждый раз баба Валя говорила твердое: «Нет».

И вот, когда мы приехали в очередной раз попроведовать Ба, оказалось, что она пропала. А соседи сообщили удивительные вещи.

1. Баба Валя сейчас в доме отдыха, а когда вернется, никто не знает.
2. Позади ее полуразрушенного дома для нее поставили бытовку.

Большего нам сказать, увы, не смогли.

Так мы узнали, что судьба бабы Вали беспокоила не только нас. Есть еще добрые люди, которые приняли решение позаботиться о женщине.

❓ Но кто они? И где же все-таки баба Валя?

Ответы на эти вопросы мы получили в совершенно неожиданном месте. На… YouTube.

Наши сотрудники, конечно же инте�

27/05/2026

«А может, вы мошенники?» «Кто только сейчас не наживается на чужой беде.» «А помощь точно дойдет до человека?» «Денег просите, а родных не ищите, а человеку лучше в семье.»

Вот такие не очень приятные вопросы мы получали, когда рассказали историю Абдуллы.

Вы имели право их нам задать.

А мы отвечали. Каждому. Но потом поняли, что будет лучше, если на них ответит сам Абдулла.

Мы знаем, что за его историей следят многие. Она не застыла в начальной точке. Она развивается. Но, к сожалению, не так быстро, как нам бы хотелось.

История вызвала большой резонанс. Спасибо каждому, кто делал репосты!

Благодаря вам про Абдуллу узнал консул Узбекистана. Он уже приезжал в Социальное общежитие и навестил нашего подопечного. Теперь наша совместная задача — восстановить документы. Процесс сдвинулся, но опять все не так просто, как хотелось бы всем. О подробностях, конечно, будем сообщать вам.

➡️ Как сказал сам Абдулла:

👉 Весточки родным он передавал. Но скрывал информацию о своем состоянии. Однако не исключает возможности когда-нибудь встретится с близкими.

👉 Его и наша цель — восстановление документов.

Пока же ситуация остается прежней. Абдулла не получает пенсию и другие социальные выпл

Ирине 59 лет. Четыре года назад женщину к нам привез ее сын. После инсульта, из-за которого Ирина оказалась частично пар...
22/05/2026

Ирине 59 лет. Четыре года назад женщину к нам привез ее сын. После инсульта, из-за которого Ирина оказалась частично парализованной, везти ее было больше некуда.

— Мне нужно доделать все дела, — постоянно повторяет она, — чтобы не быть должной никому.

Работала Ирина всю жизнь. Тяжело работала, электриком и столяром. Сына поднимала в одиночку. От предприятия ей дали однокомнатную квартиру.

Сейчас женщина жалеет о принятом когда-то решении ее продать. Но как уж получилось. Ирину обманули. На улице тогда она не осталась. От предприятия ей дали комнату в общежитии. Там и жила. А потом решила начать работать еще и на себя, чтобы поправить материальное положение.

И снова провал. Работать-то она работала, вот только совершенно не думала о ведении бухгалтерии. После проверки ей насчитали долг по налогам, которые она не платила в течение 5 лет.

Гасить долг было нечем. Ирина решилась на отчаянный шаг и оформила займ. Думала, будет работать и постепенно расплачиваться. Но подвело здоровье. Осуществить план помешал инсульт.

Сын не могу полностью взять на себя заботу о маме. Он работает и все эти годы помогает закрывать ее долг. Поэтому сразу из больницы мужчина привез Ирину к нам.

Женщине нужна серьезная реабилитация, чтобы она могла поправить свое здоровье. И вы можете в этом помочь. Поддержите Ирину в ее непростом пути к восстановлению!

🙏 Ваше пожертвование — это неоценимая помощь для наших подопечных. Любая комфортная сумма — это вклад в спокойную старость и будущее этих людей.

✅ Чтобы сделать пожертвование, перейдите в шапку профиля.

— Мне не хватает прошлого, но его не вернешь, — вздыхает Надежда. — Я бы все вернула назад! И хорошее, что было, и плохо...
20/05/2026

— Мне не хватает прошлого, но его не вернешь, — вздыхает Надежда. — Я бы все вернула назад! И хорошее, что было, и плохое. В семье ведь разное бывает. Вот только плохое со временем забывается.

Женщине 68 лет. В АНО «Твой Дом» она попала 2 года назад после смерти сына от туберкулеза. Муж Надежды скончался за 8 лет до этого. Она осталась совершенно одна. У сына семьи не было, ухаживать за пожилой женщиной оказалось некому.

Дом, в котором жила Надежда, требовал ремонта. Увы, но на свою мизерную пенсию сделать его она не могла. Глава администрации станции Ояш, где жила женщина, предложила ей переехать в Дом Милосердия. Надежда согласилась.

Она говорит, что жизнь в Доме ее устраивает: «Голова не болит о бытовых проблемах. О том, что дров привезти надо, уголь... Здесь все хорошо. Смотрю телевизор, гуляю». Вот только семьи Надежде не хватает.

Ощущение Дома — очень важно для наших подопечных. Мы всеми силами стараемся сделать их жизнь максимально комфортной. Но без помощи неравнодушных людей нам не справиться. Давайте вместе поможем создать еще более уютное пространство для Надежды и других жителей. Чтобы они чаще улыбались и чувствовали еще больше заботы и внимания. Ведь они так в этом нуждаются!

🙏 Поддержать нашу организацию, которая помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, можно в шапке профиля.

Address

Novosibirsk

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when tvoy_dom_nsk posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share