DPU Kaltim

Call Directions Website Contact the organization

DPU Kaltim Salurkan Zakat, Infaq dan Sedekah Bersama LAZ DPU Kaltim Memaksimalkan potensi zakat, infaq, sedekah, dan wakaf (ZIZWAF).

Dana Pedui Ummat Kaltim adalah lembaga nirlaba yang hadir untuk berkhidmat dalam pemberdayaan ummat yang berkelanjutan. Serta dana sosial lainnya bak perseorangan, perusahaan, maupun lembaga. Dibetuk oleh yayasan Al Islah di Samarinda pada 1 November 2001 dengan nama LAZ DANA PEDULI UMMAT. Dan merupakan LAZ daerah pertama yang hadir di Samarinda. Mendapat rekomendasi Departemen Agama (Depag) sebagai izin operasional pada 5 November 2001 dengan nomor : Mq.1/2-c/BA.03.2/0866/2001

Guna meningkatkan penghimpunan dan pendayagunaan ZIZWAF di Kalimantan Timur serta menggugah kesadaran berzakat Kaltim, pada 4 Juni 2007 berdasarkan Akta Notaris H.M. Edward, SH berdiri LAZ DPU Kaltim dengan nomor: 02 tertarget 13 Juli 2007 yang dideklarasikan pada tanggal 19 Agustus 2007 di Hotel Mesra International dengan pelatihan dan seminar zakat se-Kaltim

Seiring dengan luasnya layanan dan jaringan kerja LAZ DPU Kaltim di 12 kabupaten/kota di Kaltim, kemudian LAZ DPU Kaltim didaftarkan ke KESBANGPOL Provinsi Kaltim dengan Surat Keterangan Terdaftar (SKT) No. 220/1304/Orm-LSM/BKP/XI/2009. Hingga kini, keberadaan DPU Kaltim telah membuka cabang dan jejaring kerja di 12 kabupaten/kota di Kaltim. Perubahan Undang-Undang prihal zakat menjadi UU No.23 tahun 2011 menuntut LAZ DPU Kaltim untuk memiliki surat legalitas. Alhamdulillah sejak 26 Oktober 2015, LAZ DPU Kaltim telah mendapatkan rekomendasi sebagai LAZ dari BADAN AMIL ZAKAT NASIONAL dengan nomor : 012/HVR/SDP/BAZNAS/X/2015

30 Guru Ngaji Mengikuti Pelatihan StandarisasiSebanyak 30 guru ngaji dari 13 Musholla dan TPA di Desa Buana Jaya, Tengga...
05/09/2023

30 Guru Ngaji Mengikuti Pelatihan Standarisasi

Sebanyak 30 guru ngaji dari 13 Musholla dan TPA di Desa Buana Jaya, Tenggarong Seberang mengikuti Pelatihan Standarisasi Guru Al Qur’an Metode Tilawati. Pelatihan dilaksanakan pada hari Sabtu dan Ahad, 2-3 September 2023, bertempat di Balai Pertemuan Umum Desa Bhuana Jaya.

Tujuan dilaksanakan program standarisasi adalah menjaga dan meningkatkan kualitas dalam membaca dan mengajar Al Qur’an para guru ngaji. Program ini merupakan kolaborasi antara LAZ DPU Kaltim, Yayasan Insan Mulia Pama (YIMP) Kutai Kartanegara dan Lembaga Pengembangan Tilawatil Qur’an (LPTQ) Desa Bhuana Jaya.

Pelatihan standarisasi dibimbing langsung oleh Kepala Cabang Tilawati Education Center Tenggarong Seberang, Ustadz M. Zaini Yusuf bersama rekannya Ustadz Syaiful.

Berita Selengkapnya silahkan klik :
https://lazdpukaltim.or.id/30-guru-ngaji-mengikuti-pelatihan-standarisasi/

----
Lebih dekat dengan LAZ DPU Kaltim
FB : DPU Kaltim
Instagram :
Tiktok : dpukaltim
Youtube : DPU Kaltim TV

Ayat ini masih menjelaskan tentang sifat-sifat buruk manusia, yaitu tidak bersyukur ketika mendapat anugerah atau nikmat...
28/08/2023

Ayat ini masih menjelaskan tentang sifat-sifat buruk manusia, yaitu tidak bersyukur ketika mendapat anugerah atau nikmat,
Ingatlah Allah SWT dalam setiap kondisi seperti bahagia, sedih, gelisah, marah, kecewa dan lainnya. Perbanyak mengingat Allah dengan berzikir dan doa, karena itu adalah salah satu bentuk penghambaan kita kepada Allah serta pengingat bahwa kita tidak layak berlaku sombong. Sungguh kebesaran hanya milik Allah SWT.
---------
Lebih dekat dengan LAZ DPU Kaltim
FB : DPU Kaltim
Instagram :
Tiktok : dpukaltim
Youtube : DPU Kaltim TV

[Kolaborasi BAZNAS RI dan LAZ DPU Kaltim Memberdayakan Zakat di Kutai Kartanegara]Pemberdayaan zakat menjadi pekerjaan r...
21/07/2023

[Kolaborasi BAZNAS RI dan LAZ DPU Kaltim Memberdayakan Zakat di Kutai Kartanegara]

Pemberdayaan zakat menjadi pekerjaan rumah bagi lembaga zakat untuk menyelesaikan amanah para donatur dan mitra yang telah menunaikan kewajibannya. Kolaborasi antara LAZ DPU Kaltim dan BAZNAS Republik Indonesia memberdayakan zakat perusahaan dari PT ANSAF harapannya dapat menjadi solusi di masyarakat.
Berlokasi di Kecamatan Tenggarong Seberang, Kabupaten Kukar, pemberdayaan zakat melalui program ekonomi, sosial dakwah, pendidikan, kesehatan dan kemanusiaan terus dijalankan. Alhamdulillah para penerima manfaat merasakan manfaat dari kolaborasi ini dan berharap menjadi salah satu jalan menuju yang lebih baik.
Turut serta hadir Bapak Ajat Sudrajat, Kepala Divisi Penyaluran UPZ dan CSR BAZNAS RI untuk berkeliling melihat program pemberdayaan di Tenggarong Seberangb pada Kamis (20/07). Program Ekonomi memang menjadi salah satu sektor utama yang menjadi konsentrasi program selain juga bidang sosial dakwah berupa pembinaan para Muallaf untuk memperdalam agama Islam.
Besar harapan dari para penerima manfaat agar program ini terus berjalan dan bisa memperluas jangkauan penerima manfaat lainnya..

-----------
Lebih dekat dengan LAZ DPU Kaltim
FB : DPU Kaltim
Instagram :
Tiktok : dpukaltim
Youtube : DPU Kaltim TV

Penyaluran Zakat, Infaq Dan Sedekah Ramadhan 1444Alhamdulillah, di Bulan Ramadhan tahun ini, LAZ DPU menyalurkan donasi ...
21/04/2023

Penyaluran Zakat, Infaq Dan Sedekah Ramadhan 1444

Alhamdulillah, di Bulan Ramadhan tahun ini, LAZ DPU menyalurkan donasi ZIS kepada 2.079 penerima manfaat melalui empat pilar pemberdayaan.
Terimakasih kepada para Muzakki dan Donatur yang telah mempercayakan zakat, infaq dan sedekahnya melalui LAZ DPU Kaltim.

Semoga Allah SWT memberikan keberkahan kepada harta dan jiwa para Muzakki dan Donatur
Semoga Allah SWT memberikan kemuliaan kepada pra Mustahiq dan Penerima Manfaat
Semoga Allah SWT menganugerahkan kita semua hadiah surga atas amal sholeh di Bulan Ramadhan.

Selamat Hari Raya Idul Fitri 1444 H

تَقَبَّلَ اللَّهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ وَ تَقَبَّلْ ياَ كَرِيْمُ

"Semoga Allah menerima (puasa dan amal) dari kami dan (puasa dan amal) dari kalian".

----------------
Lebih dekat dengan LAZ DPU Kaltim
FB : DPU Kaltim
Instagram :
Youtube : DPU Kaltim TV

Alhamdulillah, Periode 1-10 Ramadhan 1444H LAZ DPU telah salurkan donasi ZIS kepada 262 penerima manfaat.Ramadhan tidak ...
05/04/2023

Alhamdulillah, Periode 1-10 Ramadhan 1444H LAZ DPU telah salurkan donasi ZIS kepada 262 penerima manfaat.

Ramadhan tidak terasa sudah memasuki pertengahan, dan sesuai sunnah Rasulullah, kita harus meningkatkan dan memaksimalkan lagi ibadah kita.

Alhamdulillah, 10 hari pertama Ramadhan, LAZ DPU Kaltim telah menyaluran donasi melalui empat pilar dengan total penyaluran
Rp. 88.620.100 untuk 7 Kabupaten/Kota Se-Kaltim dan juga menyalurkan donasi Program Ramadhan Berkah yang terbagi dalam tiga program yaitu Buka Puasa, Bingkisan Lebaran dan Wisata Belanja.
Jazakumullah khair kami haturkan kepada para donatur, mitra dan seluruh masyarakat Kaltim yang telah berdonasi ZIS dan mendukung program ini.

Peluang berbagi masih terus terbuka hingga akhir Ramadhan, kami mengajak Bapak dan Ibu, untuk menyalurkan Zakat Fitri, Zakat Maal, Infaq dan Sedekah melalui LAZ DPU Kaltim.

Semoga Allah SWT memberkahi harta dan jiwa kita hingga akhir Ramadhan, dan mendapat predikat orang-orang yang bertaqwa. Aamiin ya Rabb..
------
Ingin menunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah Anda?
Yuk melalui LAZ DPU Kaltim

- Web Donasi
https://lazdpukaltim.or.id/borongamal

- Transfer Donasi
REKENING ZAKAT
BSI ex BSM
No. Rek : 7006871032 a.n DPU Kaltim

REKENING INFAQ DAN SEDEKAH
BSI ex BNI Syariah
No. Rek : 7000700818 a.n Yayasan Dana Peduli Ummat

Konfirmasi atau Jemput Donasi
08115900333

[THR Selalu Dinanti, Zakat Infaqnya Jangan Nanti-Nanti] “Hai orang-orang yang beriman, nafkahkanlah (di jalan Allah) seb...
05/04/2023

[THR Selalu Dinanti, Zakat Infaqnya Jangan Nanti-Nanti]

“Hai orang-orang yang beriman, nafkahkanlah (di jalan Allah) sebagian dari hasil usahamu yang baik-baik…” (QS. Al-Baqarah (2): 267)

Yuk kita segerakan untuk menunaikan Zakat dan Infaq di bulan suci Ramadhan.
Rezeki kita, ada juga sebagian untuk saudara kita yang membutuhkan.
Harta semakin berkah, Rezeki semakin Berlimpah.
------
Yuk, Salurkan Donasi Zakat, Infaq dan Sedekah Anda melalui LAZ DPU Kaltim
- Transfer Donasi
REKENING ZAKAT
BSI ex BSM
No. Rek : 7006871032 a.n DPU Kaltim

REKENING INFAQ DAN SEDEKAH
BSI ex BNI Syariah
No. Rek : 7000700818 a.n Yayasan Dana Peduli Ummat

Konfirmasi atau Jemput Donasi
08115555200

Address

Jalan Siradj Salman, Ruko Grand Mutiara, Blok C3
Samarinda
75112

Opening Hours

Monday 09:00 - 17:00
Tuesday 09:00 - 17:00
Wednesday 09:00 - 17:00
Thursday 09:00 - 17:00
Friday 09:00 - 17:00
Saturday 09:00 - 17:00

Telephone

+628115900333

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when DPU Kaltim posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Organization

Send a message to DPU Kaltim:

Shortcuts

Share