16/09/2024
Беседы о либертарном образовании в Демшколе
По пятницам в 18:30
м. Марджанишвили
Привет, я Ада. Я участница Демшколы и мама двух участников. Наша семья в самонаправленном образовании (self-led learning) уже 10 лет, но этот путь настолько отличается от привычного, что вопросики остаются в большом количестве.
Поэтому я решила организовать цикл дискуссионных встреч о сабже. Либертарное образование — жутко интересная штука, но малопонятная. Оттуда еще никто не возвращался :))
Есть целый ряд тем, которые меня интригуют/ пугают/ дают пищу для размышлений. Вот некоторые из них:
◦ Что такое образование? А что значит «либертарное»? Свободное обучение как философия и стиль жизни.
◦ Ответственность. Как это человек сам решает, чему, когда и как учиться? Разве можно доверить подобный выбор кому-то без жизненного опыта или долгосрочного мышления?
◦ Возраст — просто цифры? Надо ли учитывать возраст человека, выдавая ей_ему* порции свободного выбора?
◦ Образование vs досуг. Делу время, а потехе час?
◦ Гаджеты. Ну, тут целый ряд дискуссионных моментов и проблем, есть что обсудить 🙂
Для кого эти встречи? Для людей, которые выбирают собственный путь в образовании и в жизни; для родителей, которые ищут баланс между свободой, ответственностью и заботой; для опытных анскурлер_ок*, которые хотят поделиться опытом — короче, для всех, кому этот подход интересен.
Приглашаю вас поговорить на первую животрепещущую тему в пятницу 20.09 в 18:30. Думаю, уложимся в пару часов. Захватите что-то к чаю 🙂
20 сентября
18:30
м. Марджанишвили
ул. Цинамдзгвришвили, 73
Свободный донат на развитие сообщества.
Запись в комментариях или в личке
До встречи в Демшколе!