Musique en Bouriane

Itinéraire Site Web

Musique en Bouriane Association de musique

Le Festival 2026 de Musique en Bouriane,c'est ce week-end. On vous y attend !!!
24/08/2026

Le Festival 2026 de Musique en Bouriane,
c'est ce week-end. On vous y attend !!!

Festival de Musique en Bouriane 2026les 28, 29 et 30 Août !!!
24/08/2026

Festival de Musique en Bouriane 2026
les 28, 29 et 30 Août !!!

RAPPEL....Le festival de Musique en Bouriane, c'est ce week-end!!! On vous y attend.
24/08/2026

RAPPEL....
Le festival de Musique en Bouriane, c'est ce week-end!!! On vous y attend.

MUSIQUE EN BOURIANE a le grand plaisir de vous proposer un concert le Dimanche 9 Novembre à 17h dans l'Eglise de CAZALS!...
23/10/2025

MUSIQUE EN BOURIANE a le grand plaisir de vous proposer un concert le Dimanche 9 Novembre à 17h dans l'Eglise de CAZALS!!!

Festival Musique en Bouriane, 29 – 31 août 2025https://www.musique-en-bouriane.orgL’Association Musique en Bouriane a le...
13/08/2025

Festival Musique en Bouriane, 29 – 31 août 2025
https://www.musique-en-bouriane.org
L’Association Musique en Bouriane a le grand plaisir d’accueillir pour son festival 2025 trois ensembles de renom international.
Le 29 août à 20h30 en l’Église Notre-Dame de l’Assomption de Cazals trois célèbres solistes des Passions : Orchestre Baroque de Montauban, sous la direction de Jean-Marc Andrieu, interpréteront des œuvres de Corelli, Couperin, Haendel, Telemann et Barrière, avec clavecin, viole de gambe et flûte à bec.
Le 30 août à 20h30 en l’Église Saint-Laurent des Arques le jeune et dynamique quatuor à cordes Les Métamorphoses, qui a tant émerveillé le public par son talent prodigieux au festival de 2024, sera de retour pour nous enchanter avec des œuvres de Haydn, de Mozart et de Schubert.
Le 31 août à 17h00 l’Église Saint-Vincent de Marminiac accueillera le renommé Duo Bensa – Cardinot, Olivier Bensa et Cécile Cardinot, directeurs du célèbre festival international Le Temps des Guitares. Pour ce concert ils allient guitares et chants ; ils interpréteront des œuvres de Bach à Piazzolla et Bensa, ainsi que des chants depuis Dowland jusqu’à Massenet.
A l’issue du concert de clôture, un apéritif dînatoire sera offert aux spectateurs.

SAMEDI 14 JUIN à MONTCLERA
06/06/2025

SAMEDI 14 JUIN à MONTCLERA

L’HARMONIE DU GRAND CAHORS À L’ARSÉNIC GINDOU SAMEDI 18 JANVIER A 20H30
11/01/2025

L’HARMONIE DU GRAND CAHORS À L’ARSÉNIC GINDOU
SAMEDI 18 JANVIER A 20H30

SALLE DES FÊTES DE CAZALS / DIMANCHE 28 AVRIL A 17H30BIENVENUE !!!Entrée gratuite
23/04/2024

SALLE DES FÊTES DE CAZALS / DIMANCHE 28 AVRIL A 17H30

BIENVENUE !!!
Entrée gratuite

Musique en Bouriane est de retour avec "Les Passions" - Orchestre Baroque de Montauban à l'église des Arques le 23 septe...
15/08/2023

Musique en Bouriane est de retour avec "Les Passions" - Orchestre Baroque de Montauban à l'église des Arques le 23 septembre à 20h

Adresse

Mairie De Marminiac
Marminiac
46250

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Musique en Bouriane publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Raccourcis

Partager