Bru-Share

Itinéraire Site Web Contacter l’organisation

Bru-Share Dispositif d’emploi partagé pour le secteur à profit social bruxellois - Gedeelde werkkrachten voor de Brusselse social profit sector

L’équipe de Bru-Share s’agrandit ! 🎉 En janvier, nous avons accueilli deux nouveaux travailleurs partagés au sein de Bru...
05/02/2026

L’équipe de Bru-Share s’agrandit ! 🎉

En janvier, nous avons accueilli deux nouveaux travailleurs partagés au sein de Bru-Share :

📝 Charlotte Behzad, chargée de communication
📈 Luis Lamus, collaborateur administratif et financier

Bienvenue à eux deux ! 👏

Vous souhaitez faire appel à eux, ou en savoir plus sur les services offerts par Bru-Share ? 🤔

👉 Participez à l’une de nos sessions d’info en ligne : https://forms.office.com/e/PjTE8C2p0q
👉 Ou prenez contact avec nous directement : https://bru-share.be/contact/

---------

Het team van Bru-Share breidt uit! 🎉

In januari hebben we twee nieuwe gedeelde werkers verwelkomd bij Bru-Share:

📝 Charlotte Behzad, communicatiemedewerker
📈 Luis Lamus, administratieve en financiële medewerker

Welkom! 👏

Wilt u een beroep op hen doen of meer weten over de diensten van Bru-Share? 🤔

👉 Neem deel aan een van onze online infosessies: https://forms.office.com/e/PjTE8C2p0q
👉 Of neem rechtstreeks contact met ons op: https://bru-share.be/nl/neem-contact-op-met/

15/01/2026

Bru-Share : nos membres en parlent ! 💬

Pourquoi rejoindre Bru-Share ? Quels sont les avantages de faire appel à un travailleur partagé ? 🤔

🎬 Découvrez les réponses à ces questions dans la vidéo ci-dessous, dans laquelle trois associations membres témoignent de leur expérience avec Bru-Share.

Merci à BW Thuis, Porte ouverte et le SAPHAM pour leur participation ! 🤝

👉 Notre équipe s’agrandit, avec des travailleurs partagés en comptabilité, protection des données, communication et prévention et bien-être. Vous souhaitez faire appel à l’un d’eux ? Prenez contact avec nous : https://bru-share.be/contact/

Avec le soutien de la COCOF - Commission communautaire française et d'Iriscare

15/01/2026

Bru-Share: onze leden vertellen erover! 💬

Waarom aansluiten bij Bru-Share? Wat zijn de voordelen van een gedeelde werknemer? 🤔

🎬 Ontdek de antwoorden op deze vragen in onderstaande video, waarin drie aangesloten verenigingen vertellen over hun ervaringen met Bru-Share.

Hartelijk dank aan BW Thuis, Open deur en SAPHAM voor hun deelname! 🤝

👉 Ons team breidt zich uit met medewerkers op het gebied van boekhouding, gegevensbescherming, communicatie en preventie en welzijn. Wilt u een beroep doen op een van hen? Neem dan contact met ons op: https://bru-share.be/nl/neem-contact-op-met/

Met de steun van COCOF - Commission communautaire française en Iriscare

Bonne nouvelle pour commencer 2026 : 10 ASBL bruxelloises supplémentaires ont rejoint Bru-Share! 🎉Abbeyfield Brussels, A...
07/01/2026

Bonne nouvelle pour commencer 2026 : 10 ASBL bruxelloises supplémentaires ont rejoint Bru-Share! 🎉

Abbeyfield Brussels, Atouts Jeunes, Bataclan asbl, le Centre de Planning Familial d'Ixelles, Escale-Onderweg, Hadep – Centre PaZhapa, la Maison de Santé des Libertés, la Maison Médicale 1190, Repères asbl et Solidarimmo font maintenant partie du groupement et pourront bénéficier des services de nos travailleurs partagés.

Au total, Bru-Share compte désormais 42 associations membres !

Vous aimeriez vous aussi faire appel à l’un de nos travailleurs partagés, dans les domaines de la comptabilité, la communication, la protection des données ou la prévention et le bien-être ?

Prenez contact avec nous pour discuter de vos besoins ! 👉 https://bru-share.be/contact/

-----

Goed nieuws om 2026 mee te beginnen: 10 nieuwe Brusselse vzw's hebben zich bij Bru-Share aangesloten! 🎉

Abbeyfield Brussels, Atouts Jeunes AMO, Bataclan, Centre de planning familial d’Ixelles, Escale-Onderweg, Hadep – Centre PaZhapa, Maison de Santé des Libertés, Maison Médicale 1190, Repères en Solidarimmo maken nu deel uit van de werkgeversgroepering en zullen gebruik kunnen maken van de diensten van onze gedeelde werkers.

In totaal telt Bru-Share nu 42 aangesloten verenigingen!

Wilt u ook een beroep doen op een van onze gedeelde werkers op het gebied van boekhouding, communicatie, gegevensbescherming of preventie en welzijn?

Neem contact met ons op om uw behoeften te bespreken! 👉 https://bru-share.be/nl/neem-contact-op-met/

⚠️ Bru-Share recrute ! Nous recherchons :- Un·e chargé·e de communication bilingue (FR-NL)- Un·e collaborateur·trice en ...
06/11/2025

⚠️ Bru-Share recrute ! Nous recherchons :

- Un·e chargé·e de communication bilingue (FR-NL)
- Un·e collaborateur·trice en prévention et bien-être
- Un·e collaborateur·trice en administration et finance

👉 Découvrez nos offres sur https://bru-share.be/offres-demploi/

-----

⚠️ Bru-Share werft aan! We zijn op zoek naar:

- Een tweetalige communicatiemedewerker (FR-NL)
- Een medewerker preventie en welzijn
- Een administratief en financieel medewerker

👉 Bekijk onze vacatures op https://bru-share.be/nl/vacatures/

Votre ASBL croule sous l’administratif ? Vous avez besoin de renfort en comptabilité, protection des données, prévention...
24/07/2025

Votre ASBL croule sous l’administratif ? Vous avez besoin de renfort en comptabilité, protection des données, prévention et bien-être, communication ou encore en informatique ?

🚨 Bru-Share peut vous aider ! Nos travailleurs partagés sont là pour vous soulager d’une partie de vos tâches administratives, vous permettant de libérer du temps pour votre mission sociétale.

👉 Intéressé·e ? Remplissez ce formulaire (sans engagement) pour exprimer vos besoins : https://forms.office.com/e/6sjaM9tLzk

ℹ️ Envie d’en savoir plus ? Participez à l'une de nos sessions d'information en ligne ! Inscrivez-vous ici : https://forms.office.com/e/PjTE8C2p0q

-----

Wordt uw vzw overspoeld door administratieve rompslomp? Hebt u ondersteuning nodig op het vlak van boekhouding, gegevensbescherming, preventie en welzijn, communicatie of IT?

🚨 Bru-Share kan u helpen! Onze gedeelde werknemers nemen een deel van uw administratieve taken uit handen, zodat u meer tijd overhoudt voor uw maatschappelijke missie.

👉 Geïnteresseerd? Vul dit formulier in (zonder verplichting) om uw behoeften kenbaar te maken: https://forms.office.com/e/erJLjFyDJP

ℹ️ Wilt u meer weten? Neem deel aan een van onze online infosessies! Schrijf u hier in: https://forms.office.com/e/PjTE8C2p0q

Bonne nouvelle : 7 ASBL bruxelloises viennent de rejoindre Bru-Share ! 🎉 C.A.T.S. – Le Solbosch, Casmmu - Centre d'Aide ...
19/06/2025

Bonne nouvelle : 7 ASBL bruxelloises viennent de rejoindre Bru-Share ! 🎉

C.A.T.S. – Le Solbosch, Casmmu - Centre d'Aide pour la Santé Mentale en Milieu Urbain, le Centre médical ENADEN, La Clé ASBL, L’Orée, Push ASBL et Smes font désormais partie du groupement d’employeurs, et pourront bénéficier des services de nos travailleurs partagés dès les prochains mois.

Depuis la création de Bru-Share en juin 2024, ce sont en tout 32 associations qui ont adhéré au groupement !

Vous aimeriez vous aussi faire appel à l’un de nos travailleurs partagés, dans des domaines tels que la protection des données, la comptabilité, la communication, l’informatique ou encore la prévention et le bien-être ?

Prenez contact avec nous pour discuter de vos besoins ! 👉 https://bru-share.be/contact/

-----

Goed nieuws: 7 Brusselse vzw's hebben zich net aangesloten bij Bru-Share! 🎉

C.A.T.S. - Le Solbosch, CASMMU, Medisch Centrum ENADEN, La Clé, L'Orée, PUSH en Smes maken nu deel uit van de werkgeversgroepering en zullen vanaf de komende maanden gebruik kunnen maken van de diensten van onze gedeelde werkers.

Sinds de oprichting van Bru-Share in juni 2024 hebben in totaal 32 verenigingen zich bij de groepering aangesloten!

Wilt u ook een beroep doen op een van onze gedeelde werkers, bijvoorbeeld voor gegevensbescherming, boekhouding, communicatie, IT of preventie en welzijn?

Neem contact met ons op om uw behoeften te bespreken! 👉 https://bru-share.be/nl/neem-contact-op-met/

👉 Vous êtes à la recherche de renfort administratif pour votre ASBL, dans des domaines tels que la comptabilité, la comm...
10/04/2025

👉 Vous êtes à la recherche de renfort administratif pour votre ASBL, dans des domaines tels que la comptabilité, la communication, la protection des données, l'informatique ou encore la prévention et le bien-être ?
👉 Vous aimeriez en savoir plus sur les solutions proposées par Bru-Share ?

ℹ️ Participez à l'une de nos sessions d'information en ligne pour en savoir plus !

📝 Inscrivez-vous ici : https://forms.office.com/e/PjTE8C2p0q

----

👉 Bent u op zoek naar administratieve ondersteuning voor uw VZW op het gebied van boekhouding, communicatie, gegevensbescherming, IT of preventie en welzijn?
👉 Wilt u meer weten over de oplossingen van Bru-Share?

ℹ️ Neem deel aan een van onze online informatiesessies voor meer informatie!

📝 Schrijf u hier in: https://forms.office.com/e/PjTE8C2p0q

Adresse

Quai Du Commerce 48 B3A
Brussels
1000

Heures d'ouverture

Lundi 09:00 - 17:30
Mardi 09:00 - 17:30
Mercredi 09:00 - 17:30
Jeudi 09:00 - 17:30
Vendredi 09:00 - 17:30

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Bru-Share publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L’organisation

Envoyer un message à Bru-Share:

Raccourcis

Partager