Wind of Change

Wind of Change Russians standing against the war in Ukraine and Putin regime

06/11/2024

So, America chose young and charismatic leader, who represents all American traditional values. He’s got so much to do, by cancelling all executive orders of old and stupid democratic dictator, and making America great again. (that was all sarcasm). Trump was subjected to impeachment 3 times during his last term, let’s see if he can break that record. But overall, that’s American people to decide their future, let’s hope for the best and prepare for the worst

https://www.change.org/p/urging-mongolia-to-uphold-its-international-obligations-and-arrest-vladimir-putinПодпишите пети...
02/09/2024

https://www.change.org/p/urging-mongolia-to-uphold-its-international-obligations-and-arrest-vladimir-putin

Подпишите петицию! Арест Путина освободит сразу три страны - Россию, Беларусь и Украину!

Я понимаю, что петициями многого мы не добьемся, но если вдруг будет несколько миллионов подписантов - будет прецедент, Монголия может отреагировать

Urging Mongolia to uphold its international obligations and arrest Vladimir Putin

Непосредственно перед, а затем и после аккламации упыря на троне я решил сделать так называемый snapshot настроений в об...
21/03/2024

Непосредственно перед, а затем и после аккламации упыря на троне я решил сделать так называемый snapshot настроений в обществе, и посмотрел ударными темпами всех лидеров мнений, от ультра левых до ультра правых. Шульман, Кац, ФБК, Ходорковский, Пастухов, Осечкин, Мартынов, Гордон, Надеждин, Арестович, Фейгин, Грозев, Дугин, Хазин, Путин, Пучков, и многих других.
Не спрашивайте меня сколько это заняло времени, много заняло, я их слушаю на скорости 1.75 или 2, периодически переслушиваю, фоном и не фоном.

Попутно я еще читаю про Бормана по рекомендации Kseniya Trifonova.

Так вот, хотел бы представить кратко мой анализ. Россия перекрасилась в красно-коричневый цвет окончательно, на всех эшелонах власти (кто не знает, коричневый - это НСДАП, а красный - это КПСС). Собственно, если читать того же Бормана, а еще Майн Кампф, то там все, что говорит Путин и Медведев четко ложится в канву того, что говорили деятели Третьего Рейха. Прямо слово в слово. замените только немцев на русских, а евреев на англосаксов.

Собственно, впереди очень сильно маячит Третья Мировая война (или четвертая, если брать за третью Холодную войну). Война двух цивилизаций: суши и моря (это из недавнего интервью Дугина). за цивилизацию моря взят либерально-демократический строй, рыночная экономика, капитализм - любая страна с этими элементами попадает под эту категорию. за цивилизацию суши взят консервативный строй (монархия, диктатура, однопартийная система, религиозный фундаментализм), традиционный уклад, социализм или коммунизм. под эту категорию, по мнению того же Дугина, попадают Иран, другие арабские страны, Китай, материковые страны СНГ, Россия. Россия до Ковида не сильно в эту категорию входила, и, несмотря на то, что перестройка в обратную сторону началась давно, и мы ее профукали, перестройка кончилась только этими выборами. Собственно, дальше будет только хуже.

после «инаугурации» будет сформровано правительство Четвертого Рейха, перед которым будет поставлена одна единственная задача - достижение мирового господства. любыми средствами. Характерная черта цивилизации суши - человеческая жизнь не имеет значения, имеет значение героизм и способность принести себя в жертву. Это как бы все говорят красно-коричневые, не скрываясь. Мы можем это не любить, но надо это знать, это надо понимать.

Собственно, мне не понравилось то, что западные «партнеры» этого не понимают. Как и в случае с Гитлером и Польшей, запад пытается задобрить тирана, но они не понимают, что Путину не нужна Украина, ему нужен весь мир, по крайней мере вся Европа. Не понимают этого ФБК, Кац и другие. Понимают Каспаров и Ходорковский. Не понимают и Пучков с Надеждиным и другими. Шульман где-то посередине, мне кажется что она все понимает и боится признаться. Крайне печально, что Украинцы, кажется, тоже не до конца этого понимают. Конечно, они бомбят Белгород, и в текущей фазе войны это правильные действия, но в Белгород пущены РДК и другие малочисленные формирования, а надо бы давление сильнее, намного сильнее.

Не поймите меня неправильно, мне очень жаль жителей Белгородской области, у меня были оттуда коллеги и знакомые, и каждая жизнь имеет колоссальное значение, но за разрушения Белгорода вину несет российская фашистская власть, а не Украина.

Собственно, хотелось бы перевести в русло Австралии. Как-то нужно стараться донести до местных политиков, что мирное время закончится задолго до 2030 года. По моим прикидкам, да и не только по моим, Россия нападет на Европу в следующие год-два, на страны Балтии, а может быть на Грузию. Россия имеет в численности армии намного больше людей, чем нужно в Украине. Россия производит гораздо больше оружия, чем требуется в Украине, Россия наращивает экспорт оружия в Китай и Индию. КНДР поставило больше амуниции, чем этого требуется для Украины. Задабривание тиранов (Китай, РФ, Иран) не имеет смысла, так как у них уже готов план на следующую пятилетку, и им до фени, задабривают их или нет. они уже объявили войну либеральной демократии, и они уже ни перед чем не остановятся для достижения своих целей.

В 2024 будет какое-то событие или в Африке, или в Латинской Америке. в 2025 - опять или Африка, или Латинская Америка. в 2026 - Россия и НАТО. в 2027 - Китай и Тайвань. все эти годы могут меняться туда-сюда, ибо я планов не знаю, но данные разведки США точно говорят о 2027 годе, Китай будет брать Тайвань. Собственно, я уверен, что в то же самое время Австралия будет втянута в конфликт, по собственному желанию или против. в наших силах немного донести эти мысли до австралийских партий, и голосовать за тех, кто видит, к чему это идет, и собирается к этому готовиться.

не судите меня строго, это только мои мысли. можете считать меня дурачком или городским сумасшедшим, мне от этого ни жарко, ни холодно. англосаксонский мир (меня от этого определения подташнивает, но оно годится для описания ситуации) не собирается воевать с россией и другими, но воевать придется.

еще, чтобы меня голословно не обвиняли. я - за либеральную демократию, за пацифизм, свободу выбора и слова, рыночную экономику, прогресс и все остальное. человеческая жизнь для меня - высшая ценность, и я никогда по своей воле не буду причинять вред другим живым существам. но тут мы встали перед ситуацией, когда нас активно будут истреблять по классовому или/и идеологическому признаку, и за свои ценности придется воевать.

смешно то, что диктатура в России возникла в результате слабоумия верхушки КГБ, которая внедрилась в управление страной в 2000 годах. с ними никто не собирался воевать, их никто не заставлял менять идентичность или продавать свой суверенитет за ресурсы. никто, кроме них самих, не заставлял их вступать на тропу войны. всем западным странам до недавнего времени было плевать что там внутри России происходит.

ну и печалит меня то, что две настоящие современные проблемы - изменение климата и искусственный интеллект, теперь будут использоваться для войны.

ну и отдельно для поклонников Путина. не надо мне говорить, что я ничего не понимаю. я как раз таки все понимаю. у вас две ценности - подчинение и героизм. у меня одна ценность - свобода. живи и давай жить другим так, как хотят. вас же это не устраивает. вы хотите чтобы все жили так как вы. а меня не устраивает то, что вас не устраивает. я уехал из России, потому что тамошние ценности мне не нравятся. если вам не нравятся местные ценности - езжайте туда.

извините за длинный текст. коротко такие вещи не сказать. всем спасибо за внимание.

Рекомендую к просмотру. Почти документальный, почти фильм о том, что происходило с 2014 на Донбассе. О том, как начинала...
06/03/2024

Рекомендую к просмотру. Почти документальный, почти фильм о том, что происходило с 2014 на Донбассе. О том, как начиналась война. Будет неплохо, если кто-нибудь из украинцев посмотрит, и откомментирует по существу. я сам помню, что происходило с 2014 года, так как следил за событиями и пытался собрать манатки в другую страну, но этот фильм неплохо расставил на свои места. мне кажется, что недочетов автор не допустил

Для желающих поддержать выход новых роликов:https://boosty.to/alexandrshtefanov https://www.patreon.com/alexandrshtefanov5536 9138 9184 0197 - ТинькоффКрипто...

Address

Sydney, NSW
2000

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Wind of Change posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share